Эвакуированных из сектора Газа казахстанцев разместили в гостинице в Каире

© Photo : пресс-служба МИД КазахстанаСостоялся первый этап эвакуации, в результате которого через контрольно-пропускной пункт "Рафах" из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана и члены их семей
Состоялся первый этап эвакуации, в результате которого через контрольно-пропускной пункт Рафах из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана и члены их семей - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Людям оказывают всю необходимую помощь, в том числе психологическую поддержку.
АСТАНА, 15 ноя — Sputnik. Эвакуированные из сектора Газа казахстанцы прибыли в Каир, сообщили в министерстве иностранных дел республики.
Их разместили в гостинице. В ведомстве добавили, что сейчас решаются вопросы документирования граждан Казахстана и членов их семей.
Сегодня прошел первый этап эвакуации граждан республики, через контрольно-пропускной пункт "Рафах" из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана и члены их семей.
После того, как все граждане будут благополучно доставлены из сектора Газа в Каир, правительство Казахстана отправит в Египет эвакуационный борт.
Лента новостей
0