XIV Зимний благотворительный бал пройдет в Астане 8 декабря

© Sputnik / Владислав ВодневВ Астане прошел XIII Зимний благотворительный бал
В Астане прошел XIII Зимний благотворительный бал - Sputnik Казахстан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Это единственный бал с историей, который проводится с 2012 года
АСТАНА, 13 ноя - Sputnik. Восьмого декабря в столичном отеле Hilton Astana пройдет XIV Зимний благотворительный бал. Его ежегодно с 2012 года проводит Корпоративный фонд "Болашак", чтобы привлечь внимание общественности к тому, что детям с особыми потребностями нужно качественное образование, а одаренной молодежи - поддержка их талантов.
Традиционно гостями Зимнего благотворительного бала становятся бизнесмены, меценаты, члены YPO, политики, послы зарубежных государств, известные артисты, блогеры.
Визитная карточка мероприятия – дебютанты бала. В этом году на балу будет 30 дебютантов. Каждый год в кастинге участвуют более 100 человек.
© Photo : Благотворительный фонд "Болашак"Программа XIV Зимнего благотворительного бала Фонда "Болашак" в Астане
Программа XIV Зимнего благотворительного бала Фонда Болашак в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 13.11.2023
Программа XIV Зимнего благотворительного бала Фонда "Болашак" в Астане
Гости балов погружаются в сказочную атмосферу, где их ждут:
танцы дебютантов: от классического вальса до зажигательного латино;
гала-ужин;
аукцион предметов искусства и спортивной атрибутики;
выступление звезд казахстанской эстрады;
розыгрыш ценных призов от партнеров мероприятия.
Вырученные средства направляются на благотворительные программы фонда "Болашак" - "Каждый ребенок достоин школы" и "Проездные гранты" для детей с особыми потребностями и талантливой молодежи.

На средства, вырученные с благотворительных балов, фонд открыл и оснастил более 80 специализированных реабилитационных учреждений, в том числе 56 кабинетов поддержки инклюзии по всему Казахстану.

Возможность ходить в школу получили более 800 детей с аутизмом и другими особенностями развития. Обучено более 3000 специалистов, создано более 500 рабочих мест в сфере инклюзивного образования, присуждено более 120 образовательных и проездных грантов детям из малообеспеченных семей и людям с особыми потребностями.

Для соблюдения прозрачности на сайте www.bolashakcharity.kz публикуются финансовые отчеты.
Спонсоры бала: АО "Нурбанк, компания "Caspian Integrated Services" и АО "Международный аэропорт Алматы".
Партнеры бала: отель Hilton Astana, компания MYD Production, полиграфия Red Panda, компания The Sun, Международная школа Астаны и другие.
Информационные партнеры бала: Телерадиокомплекс Президента РК, международный портал We Project, медиахолдинг Sxodim Group, холдинг Nur Media, информационные агентства "Sputnik Казахстан", Besmedia, Massaget.kz, Smartnews.kz.
Не пропустите событие года в мире благотворительности! Внесите свой вклад в развитие системной благотворительности, став гостем XIV Зимнего благотворительного бала!
Билеты на бал можно приобрести на сайте sxodim.com.
Лента новостей
0