Масштабные протесты против саммита АТЭС и в поддержку Палестины прошли в Сан-Франциско

© AP Photo / Noah BergerДемонстранты против саммита АТЭС в Сан-Франциско
Демонстранты против саммита АТЭС в Сан-Франциско - Sputnik Казахстан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Демонстрантам удалось избежать столкновений с силами правопорядка мегаполиса
АСТАНА, 13 ноя - Sputnik. Масштабные демонстрации в поддержку Палестины и против саммита АТЭС прошли в Сан-Франциско, сообщает РИА Новости.
Сообщается, что отдельным демонстрантам удалось дойти до площадки проведения международного мероприятия без столкновений с полицией.
Марш к "Москон-центру" начался около 14.00 по местному времени (04.00 по времени Астаны) от здания паромного терминала.
Демонстранты с плакатами и транспорантами, выкрикивая лозунги, в том числе в поддержку Палестины, против саммита АТЭС и американского империализма, направились организованными колоннами по одной из центральных улиц города Market Street маршем в сторону центра проведения саммита. К протестующим присоединялись все новые участники.
Полиция не вмешивалась в происходящее до тех пор, пока три часа спустя демонстранты не подошли на расстояние порядка 200 метров от центра. Там их встретили усиленные наряды силовиков.
Между тем основная колонна протестующих двинулась в другую сторону от "Москон-центра", а до самого здания дошли только около десятка человек с палестинскими флагами. После непродолжительного пикета акция у стен центра завершилась.
Ранее в Центре чрезвычайных операций Сан-Франциско заявили, что городские власти ввели усиленные меры безопасности в сотрудничестве с федеральными агентствами. Начальник полиции Уильям Скотт отметил, что правоохранители не потерпят никакого насилия и нанесения вреда частной собственности и готовы к действиям в случае протестов.
Государственный флаг США у американского посольства в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2023
Бездомных выгоняют с улиц Сан-Франциско в преддверии саммита АТЭС – СМИ
Лента новостей
0