"Врут, что обладают нашей лицензией" - в МФЦА предупредили казахстанцев о мошенничестве

© Sputnik / Абзал Калиев Вывеска названия МФЦА
 Вывеска названия МФЦА - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Компания Branch of Asyl Tukymdy Sharuashylyk Ordabasy Sut Onymdery LLP of the AIFC прикрывается номером другого юрлица, на самом деле она не зарегистрирована в МФЦА
АЛМАТЫ, 10 ноя — Sputnik. Казахстанцев предупредили о компании, которая обманывает, что зарегистрирована в Международном финансовом центре "Астана" и обладает его лицензией. Об этом сообщили в комитете по регулированию финансовых услуг центра.

"Комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) сообщает, что компания "Branch of Asyl Tukymdy Sharuashylyk Ordabasy Sut Onymdery LLP of the AIFC" ложно утверждает, что зарегистрирована в юрисдикции МФЦА и обладает ее лицензией, при этом используя бизнес-идентификационный номер другого юридического лица без его разрешения", – сообщили в комитете по регулированию финансовых услуг центра (AFSA).

"Настоятельно рекомендуем не отвечать на любые сообщения, касающиеся этого мошенничества, и ни при каких обстоятельствах не вступать в договорные взаимоотношения с этой компанией, а также не отправлять и не передавать деньги какой-либо стороне в связи с этим мошенничеством", – говорится в сообщении.
Проверять статус лицензиатов и участников МФЦА рекомендуют на сайте AFSA.
В комитете отметили, что статус участника МФЦА не позволяет предлагать финансовые услуги без получения лицензии на ведение регулируемой финансовой деятельности от профильного комитета МФЦА.
Отметим, комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) является независимым регулятором МФЦА. Положения и правила МФЦА предусматривают вопросы лицензирования, регистрации, аккредитации и надзора финансовых компаний и рыночных учреждений.
Лента новостей
0