Смертельное отравление двух детей средством от клопов в Актау: соседка пока на свободе

© AFP 2024 / STAN HONDAПостельные клопы, архивное фото
Постельные клопы, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Меру пресечения еще не избрали, поводятся следственные мероприятия.
АСТАНА, 10 ноя - Sputnik. В Актау женщина, которая травила клопов неизвестным веществом, в результате чего погибли двое детей из квартиры выше, находится на свободе.
В департаменте полиции Мангистауской области рассказали, что женщина находится на свободе, проводятся следственные мероприятия, пишет Lada.kz.
Факт отравления со смертельным исходом зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований департамента полиции Мангистауской области по части 3 статьи 304 Уголовного кодекса (Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее смерть двух и более лиц).
"Заключение экспертизы пока не готово. Только после того, как будут результаты, встанет вопрос о санкционировании меры пресечения в отношении фигурантов дела", - сообщили в ДП.
Женщина оставила дома более 30 таблеток для дезинсекции и ушла из квартиры, не предупредив соседей, которые жили этажом выше. В результате погибли двое детей, еще один ребенок с матерью находились в реанимации после отравления неизвестным веществом.
Лента новостей
0