Нападающий Евгений Рымарев вернулся в "Барыс"

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАрхивное фото матча "Барыс" - ЦСКА
Архивное фото матча Барыс - ЦСКА - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Ранее Рымарев провёл в майке "Барыса" в Континентальной хоккейной лиге 207 матчей, за которые заработал 44 балла
АСТАНА, 10 ноя - Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" официально сообщает о заключении контракта с Евгением Рымаревым. Одностороннее соглашение с нападающим сборной Казахстана будет действовать до конца текущего сезона (до 30 апреля 2024 года).
Форвард хорошо знаком столичной публике – ранее он провёл в майке "Барыса" в Континентальной хоккейной лиге 207 матчей, за которые заработал 44 (17+27) балла. Последние годы Рымарев играл в ВХЛ. Текущий сезон Евгений начинал в "Югре" из Ханты-Мансийска. За 19 встреч нападающий записал в свой актив два гола и восемь результативных передач.
"Тренерский штаб отлично знает возможности и игровые качества Рымарева, в том числе и по работе в национальной сборной Казахстана. На протяжении последних лет он был одним из топовых нападающих в ВХЛ. Мы уверены, что Евгений готов помочь "Барысу", а также передать свой опыт молодым игрокам, которые постепенно заходят в основной состав команды", - сказал по этому поводу Олег Болякин, генеральный менеджер "Барыса".
Ранее сообщалось, что "Барыс" дома проиграл казанскому "Ак Барсу". Это было второе поражение от казанцев подряд за несколько дней.
Кирилл Никитин заменил в заявке на игру Всеволода Логвина. Место в воротах с первых минут занял Эдвард Паскуале.
Основные события встречи произошли во втором отрезке. Счёт открыл Илья Сафонов, который грамотно сыграл на паузе и переиграл вратаря хозяев броском с неудобной руки. Под занавес периода Дмитрий Кагарлицкий удачно подставил клюшку под наброс от синей линии и во второй раз огорчил столичную публику. Итог подвёл Евгений Свечников, поразивший пустые ворота астанчан на последней минуте поединка.
Лента новостей
0