Опубликовано фото Бишимбаева в момент задержания после гибели его жены

© Photo : Служба центральных коммуникацийКуандык Бишимбаев
Куандык Бишимбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
9 ноября СМИ сообщили, что Бишимбаев якобы избил супругу в ресторане, и она скончалась до приезда скорой помощи.
АСТАНА, 10 ноя – Sputnik. Задержание экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева в рамках расследования дела об избиении супруги подтвердил вице-министр внутренних дел Казахстана Сакен Сарсенов.
9 ноября СМИ сообщили, что Бишимбаев якобы избил супругу в ресторане и она скончалась до приезда скорой помощи.

"Он задержан, сейчас идут следственные мероприятия. Остальное я комментировать не могу. В рамках работы вам дополнительную информацию предоставят", - ответил вице-министр журналистам.

Вице-министр также ответил на вопрос, должны ли за невмешательство понести ответственность сотрудники ресторана. Делом занимаются сотрудники следственного департамента, сказал он.
"Они, я думаю, впоследствии вам прокомментируют", - заявил Сарсенов.
Между тем в популярном приложении "2ГИС" казахстанцы обрушились с критикой на ресторан BAU, ставший местом избиения. Пользователей возмутило, что никто из персонала не вступился за молодую женщину. Один из комментаторов, представившись сотрудником ресторана BAU, заявил, что сотрудники ушли домой, охраны не было, а в ресторане оставалось только руководство. Напомним, ресторан, по данным СМИ, принадлежит Бишимбаеву.
© СкриншотВ приложении "2ГИС" казахстанцы обрушились с критикой на ресторан BAO, ставший местом избиения
Скриншот  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2023
В приложении "2ГИС" казахстанцы обрушились с критикой на ресторан BAO, ставший местом избиения
9 ноября в СМИ появилась информация, что ранее судимый за коррупционные преступления Куандык Бишимбаев, якобы будучи в алкогольном опьянении, избил супругу в ресторане. Утверждалось, что она скончалась до приезда скорой помощи.
В МВД подтвердили только факт драки в ресторане, в результате которой от телесных повреждений скончалась женщина. Однако называть какие-либо подробности, включая фамилии, в полиции отказались.
Бишимбаев был приговорен в 2018-м к 10 годам по обвинениям в коррупции, в 2019-м он вышел по УДО.
Лента новостей
0