Юлия Путинцева выиграла свой матч в поединке с Австралией на чемпионате мира

© AP Photo / Mark J. TerrillТеннис
Теннис - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2023
АСТАНА, 9 ноя - Sputnik. Казахстан сравнял счет в поединке с Австралией в рамках финальной групповой стадии командного чемпионата мира - "Кубка Билли Джин Кинг".
Юлия Путинцева обыграла Кимберли Биррелл в двух сетах - 6:0, 7:5. Встреча длилась 1 час и 28 минут. Таким образом, счет в противостоянии между сборными Казахстана и Австралии стал 1:1. В первой игре противоборства Анна Данилина уступила Сторм Хантер - 6:7 (2:7), 4:6.
Победитель противостояния сборных определится в матче парников: Анна Данилина/Юлия Путинцева - Сторм Хантер/Эллен Перес.
Казахстан выступает в группе "В", где также сыграет против Словении 10 ноября.
Ранее сообщалось, что Женская теннисная ассоциация (WTA) произвела обновление мирового рейтинга. Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге WTA с пятой позиции на четвертую, а Юлия Путинцева в свою очередь потеряла четыре позиции и стала 70-й.
Возглавляет список лучших Арина Соболенко (Беларусь). На втором месте находится Ига Швентек (Польша). Третью позицию удерживает за собой Кори Гауфф (США).