Договоры и контракты на $100 млн подготовили к подписанию на форуме в Костанае - Путин

© Sputnik / Владислав ВодневВице-министр экологии Ахметжан Примкулов
Вице-министр экологии Ахметжан Примкулов  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Владимир Путин поприветствовал участников XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России
АСТАНА, 9 ноя - Sputnik. Новые соглашения, меморандумы и контракты на сумму порядка 100 миллионов долларов подготовлены для подписания по итогам форума в Костанае, заявил Владимир Путин.
"Насколько знаю, к подписанию по итогам нынешнего форума подготовлен целый ряд новых соглашений и меморандумов, а также коммерческих контрактов на общую сумму порядка 100 миллионов долларов", - подчеркнул российский президент, приветствуя участников форума.
По его словам, в Костанае собрались представители более чем тридцати регионов двух стран – руководители органов власти, законодатели, представители министерств и ведомств, бизнеса, научных и общественных кругов.
© Photo : Пресс-служба президента Казахстана На пленарном заседании ХIХ Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России также выступили Президент Российской Федерации Владимир Путин
 На пленарном заседании ХIХ Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России также выступили Президент Российской Федерации Владимир Путин - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2023
На пленарном заседании ХIХ Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России также выступили Президент Российской Федерации Владимир Путин
"То есть именно те, кто на повседневной основе занимается практическими аспектами развития всего комплекса наших отношений – в политике, экономике, гуманитарной сфере", - уточнил он.
Владимир Путин отметил, что благодаря активности самих регионов сотрудничество на этом уровне "продолжает углубляться, вовлекать всё новых участников, наполняться конкретным содержанием".
"На данный момент 76 регионов Российской Федерации установили прямые партнёрские связи с казахстанскими областями", - подчеркнул он.
По его словам, межрегиональные обмены визитами стали регулярными.
В нынешнем году состоялись весьма результативные рабочие поездки в различные регионы Казахстана глав Якутии, Астраханской, Челябинской областей. Представительные казахстанские делегации принимали участие в Красноярском экономическом форуме и в мероприятиях по случаю 100-летия Бурятии.
Токаев встретил Путина в Акорде - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2023
Токаев встретил Путина в Акорде
Лента новостей
0