"Дочка" КазТрансОйла выпустит облигации на 20 млрд тенге на модернизацию водовода

© Photo : Пресс-служба АО "КазТрансОйл" Здание ТОО "Магистральный Водовод"
 Здание ТОО Магистральный Водовод  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Реализация проекта позволит серьезно увеличить пропускную способность магистрального водовода Астрахань - Мангышлак
АСТАНА, 8 ноя - Sputnik. Дочерняя компания АО "КазТрансОйл" выпустит облигации на 20 миллиардов тенге в рамках модернизации магистрального водовода Астрахань - Мангышлак, сообщили в компании.
"КазТрансОйл" отремонтировал и подключил нефтепровод в Атырауской области
Решение принял совет директоров АО "КазТрансОйл" в рамках привлечения антикризисных средств из Нацфонда для реализации инвестпроекта "Реконструкция и расширение магистрального водовода Астрахань - Мангышлак (1 очередь)", отметили в нацкомпании.
Дочерняя структура "КазТрансОйла" - ТОО "Магистральный водовод", 100% долей участия которого принадлежит нацкомпании, - выпустит облигации на следующих условиях:
1.
объем выпуска – 20 миллиардов тенге;
2.
количество облигаций – 20 миллионов штук;
3.
вид облигаций – купонные, без обеспечения;
4.
номинальная стоимость облигаций – 1 тысяча тенге;
5.
вознаграждение по облигациям – 0,5% годовых, выплачивается 2 раза в год (1 апреля и 1 октября) каждого календарного года.
Модернизировать магистральный водовод в Мангистауской области поручила госкомиссия по вопросам модернизации экономики Казахстана еще в конце прошлого года.
При этом на реализацию проекта из Национального фонда Республики Казахстан АО "Самрук-Қазына" выделены антикризисные средства в размере 70 миллиардов тенге, из них 50 миллиардов тенге были привлечены ТОО "Магистральный Водовод" в виде облигационного займа от АО НК "КазМунайГаз", сообщили в компании.
"Кроме антикризисных средств из Национального фонда Республики Казахстан, для финансирования проекта в ноябре 2022 года был привлечен заем АО "Народный Банк Казахстана", - добавили в "КазТрансОйле".
Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность магистрального водовода Астрахань - Мангышлак со 110 тысяч до 170 тысяч кубометров воды в сутки уже в следующем году.
Начаты строительно-монтажные работы в рамках модернизации магистрального водовода Астрахань – Мангышлак - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2023
"КазТрансОйл" начал модернизацию магистрального водовода Астрахань - Мангышлак
Лента новостей
0