Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Президент Украины Зеленский о 2024 годе: выборы сейчас "не ко времени"

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает на саммите Европейского союза в Брюссел
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на саммите Европейского союза в Брюссел - Sputnik Казахстан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Зеленский не собирается давать своим политическим оппонентам ни единого шанса сместить его с должности
АСТАНА, 7 ноя - Sputnik. Время для выборов главы государства на Украине еще не пришло, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении в Telegram-канале.
В марте 2024 года на Украине должны пройти выборы президента.
"Все мы понимаем, что сейчас, в военное время, когда есть множество вызовов, абсолютно безответственно как-то так легкомысленно, играясь, вбрасывать в общество тематику выборов. Я считаю, что сейчас выборы несвоевременны", — сказал Зеленский.
Если необходимо "поставить точку в том или ином политическом споре", то на Украине есть структуры, которые способны "ставить точки и давать обществу все необходимые ответы", добавил он.
Ранее Зеленский говорил, что проводить выборы во время военного положения запрещено. Однако такая возможность есть, если парламент поддержит соответствующие законодательные изменения, Запад выделит деньги, а наблюдатели будут в том числе "в окопах".
Зеленский был избран главой государства в 2019 году. Президент Украины избирается сроком на пять лет.
Главный пункт предвыборной программы Зеленского заключался в том, что он прекратит конфликт на Донбассе, и на Украине установится мир. Однако, став президентом, он отказался соблюдать Минские договоренности, что привело к полномасштабному конфликту с Россией.
Лента новостей
0