Смертельную травму получил на шахте сотрудник "Казахмыса"

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи в пробке
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Спецкомиссия выясняет причины трагедии
АСТАНА, 6 ноя - Sputnik. Смертельную травму получил на шахте 39-летний сотрудник "Казахмыса". Несчастный случай произошел на шахте №57 Восточно-Жезказганского рудника.
"Во время выполнения работ смертельную травму получил горный мастер 1984 года рождения. Специальная комиссия выясняет обстоятельства и причины несчастного случая", - отмечается в сообщении компании.
Ранее сообщалось, что площадка с шестью рабочими обрушилась на руднике "Казахмыса". Шесть человек пострадали на руднике в Улытауской области, когда во время осмотра конвейера рухнула площадка с людьми. Инцидент произошел на руднике "Жыландинский" группы "Казахмыс" в Улытауской области.
В августе 2023 года шахтеры ТОО "Корпорация Казахмыс" вышли на забастовку в области Улытау. Часть требований шахтеров была согласована и удовлетворена на месте, сообщили в компании. Другая же часть требует дополнительного времени на проработку вопроса.
Бастующие, часть из которых находится под землей, выдвинули ряд требований, включая улучшение условий труда, замену старого оборудования и другие.
Группа "Казахмыс" – вертикально-интегрированный холдинг, основные активы которого сосредоточены в горнодобывающей отрасли и цветной металлургии.
Основным видом деятельности группы является добыча и переработка медной руды в катодную медь и медную катанку, аффинаж и реализация драгоценных металлов и другой попутной продукции, получаемой в результате добычи и переработки меди.
Лента новостей
0