Ремонтировали только летом: опора обрушилась на мосту в Усть-Каменогорске

© Photo : Официальный сайт акимата Усть-КаменогорскаУсть-Каменогорск. Виды города
Усть-Каменогорск. Виды города - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Когда восстановят разрушенную опору, еще неизвестно
АЛМАТЫ, 6 ноя — Sputnik. Одна из опор автомобильного моста в Усть-Каменогорске обрушилась. В повреждении переезда, реконструированного на 20 миллионов тенге, акимат винит погоду, сообщает "31 канал".
Из-за продолжительных дождей уровень воды реки Ульбе поднялся, и одна из опор моста обрушилась. Всего под мостом установлены девять опор. О разрушениях в акимате узнали от жителей. Власти ограничили движение на мосту. Теперь тем, кто работает в производственной зоне, приходится ехать по объездной.
"В результате продолжающихся несколько дней дождей уровень воды в реке Ульба поднялся в несколько раз, и мост опасен. Поэтому со 2 ноября переезд закрыли для движения транспорта", – говорит начальник отдела полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко.
Когда восстановят разрушенную опору, неизвестно. Стоит отметить, что автомобильный мост отремонтировали этим летом. На ремонт выделили из бюджета около 20 миллионов тенге. По словам чиновников, заменили только асфальт, а фундамент моста не реконструировали.
"Да, в этом году ремонтные работы были. Мы покрыли верхнюю поверхность моста асфальтом, так как был поврежден поверхностный слой. Но этот ремонт не имеет никакого отношения к нынешнему крушению. Не могло на это повлиять. Причиной выхода из строя опоры моста стал непрекращающийся дождь, продолжавшийся пять дней", – говорит заместитель руководителя отдела ЖКХ Усть-Каменогорска Ержан Ибраев.
По данным телеканала, автомобильный мост в Усть-Каменогорске рушится с 1987 года.
Напомним, в начале ноября коммунальные службы Усть-Каменогорска сообщали, что развязка под Ульбинским мостом закрыта из-за подъема уровня воды в реке.
Осень в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2023
Развязки под Ульбинским мостом закрыли в Усть-Каменогорске
Лента новостей
0