Своих не бросают: слоны помогают сородичу выбраться из западни - трогательное видео

Подписаться
Слон застрял в грязи, трясина начала засасывать бедное животное и он мог погибнуть в ней. Однако сородичи не оставили товарища в беде. Смотрите героическую слоновью "операцию по спасению" из Национального парка Крюгера в Южной Африке.
Свидетелями трогательной сцены, показывающей насколько добрыми и надежными друзьями могут быть друг другу животные, стали посетители Национального парка Крюгера, расположенного в ЮАР.
"Во время сафари по парку мы увидели это волшебное зрелище: слоны застряли в грязи и помогали друг другу выбраться из нее. Было очень тяжело находиться на месте происшествия, поскольку мы не знали, каким будет результат, однако это оказалось очень успешным спасением и историей со счастливым концом", - рассказали очевидцы.
На кадрах видео двое слонов спасают третьего, который неудачно провалился в грязную яму-болото. Трясина стала затягивать бедное животное и одному выбраться из нее было весьма не просто.
Однако на помощь подоспели сородичи. Они стали тянуть беднягу из грязной трясины и подталкивать его своими хоботами.
После многочисленных попыток попавший в западню слон сумел нащупать ногами твердую почву и выбраться на сухой участок земли.
Благодаря своим товарищам ему удалось избежать печальной участи.
Смотрите видео!
Лента новостей
0