Израильский министр предложил ударить по Газе ядерным оружием - реакция ХАМАС

© AFP 2024Ядерный взрыв. Архивное фото
Ядерный взрыв. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2023
Подписаться
Заявления о применении ядерного оружия, считают в ХАМАС, проистекают от поддержки США
АСТАНА, 5 ноя - Sputnik. Заявления израильского министра о возможности ядерного удара по сектору Газа отражают терроризм, практикуемый этим правительством и его лидерами против палестинского народа, заявил представитель палестинского движения ХАМАС Хазем Касем, передает РИА Новости.
Более 50 погибших: Израиль разбомбил лагерь беженцев в секторе Газа - СМИ
На заседании правительства Израиля, отметили в агентстве, министр по делам Иерусалима и наследию Амихай Элияху заявил, что сброс атомной бомбы на сектор Газа является "одной из возможностей" развития конфликта. Нетаньяху отстранил министра за это высказывание, власти и израильские политики уже осудили подобное высказывание.
"Заявления так называемого министра о том, что сброс ядерной бомбы на сектор Газа является одним из рассматриваемых вариантов, отражают беспрецедентный преступный терроризм, практикуемый этим фашистским правительством и его лидерами против палестинского народа", - говорится в заявлении Касема, опубликованном в Telegram-канале движения.
По словам Касема, такие заявления проистекают из полной поддержки США израильских действий в секторе Газа.
Число жертв в секторе Газа превысило 9 тысяч человек, свыше 32 тысяч получили ранения. В Израиле, по данным местных властей, погибли более 1,3 тысячи человек. По разным данным, в плену у ХАМАС могут находиться около 150 израильтян. Само движение заявило, что в секторе Газа находятся порядка 200-250 пленных.
 Антониу Гутерриш - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2023
Генсек ООН Гутерриш призвал положить конец палестино-израильскому конфликту
Лента новостей
0