В Алматы наградили лучших игроков QJ League

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбольные мячи на поле
Футбольные мячи на поле - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Дебютный сезон юношеской футбольной лиги завершился в минувшую пятницу, чемпионство завоевали игроки алматинского "Кайрата"
АСТАНА, 2 ноя - Sputnik. В Алматы состоялось закрытие сезона QJ League, прошедшее в формате масштабной церемонии в здании нового Almaty theatre.

Дебютный сезон юношеской футбольной лиги завершился в минувшую пятницу, чемпионство завоевали игроки алматинского "Кайрата". В ходе церемонии юные футболисты были награждены заветным Кубком из рук президента Казахстанской федерации футбола Адлета Барменкулова и президента QJ League Рохуса Шоха.
Серебряными призерами и главными конкурентами чемпиона в ходе сезона стали игроки другой алматинский академии - "Жас Кыран". Бронзовые медали получили футболисты "Актобе".

Также были отмечены и индивидуальные заслуги. За лучший сейв и лучший гол сезона награды были названы в честь голкипера сборной Казахстана Игоря Шацкого и капитана Асхата Тагыбергена. Свою награду вратарь национальной команды вручал сам, за Тагыбергена на сцену вышел Бауыржан Исламхан.
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев вручил награду лучшему бомбардиру – нападающему "Кайрата" Рамазану Багдату. Также в 12 других номинациях были отмечены не только личные достижения юных футболистов, но и арбитров, руководителей, работников и тренеров клубов.

Юные футболисты прошли по красной дорожке, вышли на сцену и выступили с речью на сцене. Музыкальным сопровождением стал целый оркестр, в перерывах между награждениями на сцене также выступили артисты.
Лента новостей
0