Касым-Жомарт Токаев наградил Виктора Орбана орденом "Достық" I степени

© Пресс-служба президента КазахстанаВиктор Орбан награжден орденом "Достық" I степени
Виктор Орбан награжден орденом  Достық I степени - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Эта награда символизирует глубокое уважение и признательность, единство двух дружественных народов – Казахстана и Венгрии
АЛМАТЫ, 2 ноя - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев наградил Виктора Орбана орденом "Достық" I степени. В ходе церемонии президент Казахстана отметил весомый вклад Виктора Орбана в развитие и укрепление двусторонних отношений.
"Сегодняшние конструктивные переговоры на высшем уровне заложили основу для углубления наших прочных отношений и вывода стратегического партнерства на новый уровень. Учитывая Вашу исключительную роль в укреплении уз дружбы и взаимовыгодных связей между нашими народами, я принял решение наградить Вас орденом "Достық" I степени", - сказал Токаев.
Президент Казахстана отметил, что награда - символ глубокого уважения и признательности, единства двух дружественных народов – Казахстана и Венгрии, а также приверженности укреплению отношений, основанных на доверии и взаимном уважении.
"Пусть эта награда вдохновляет всех нас на дальнейшее наведение мостов и совместную работу во имя общего блага", – сказал президент.
Премьер-министр Венгрии выразил искреннюю благодарность Касым-Жомарту Токаеву и заявил о своей готовности приложить все усилия для дальнейшего укрепления стратегического партнерства между двумя странами.
Лента новостей
0