Израиль и Египет согласовали список покидающих Газу через КПП "Рафах"

© AFP 2024 / SAID KHATIBКПП Рафах на границе сектора Газа и Египта
КПП Рафах на границе сектора Газа и Египта  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Список тех, кто покидает Газу через пункт "Рафах", согласован Израилем и Египтом, соответствующие посольства были проинформированы заранее
АСТАНА, 1 ноя – Sputnik. Список тех, кто покидает сектор Газа через КПП "Рафах", согласован Израилем и Египтом, соответствующие посольства проинформированы заранее.
Ранее СМИ сообщили, что Египет объявил об открытии терминала на контрольно-пропускном пункте "Рафах" между сектором Газа и Египтом, чтобы пропустить примерно 90 раненых палестинцев и около 450 иностранцев и лиц с двойным гражданством.
"Список тех, кто покидает Газу через пункт "Рафах", согласован Израилем и Египтом, соответствующие посольства были проинформированы заранее", - говорится в сообщении агентства Рейтер со ссылкой на западного чиновника.
Также известно, что раненые из сектора Газа будут доставлены через "Рафах" в две египетские больницы в провинции Северный Синай, заявил РИА Новости источник в местных органах здравоохранения.
Ранее сообщалось, что первые машины скорой помощи с ранеными из Газы уже въехали через "Рафах", и Египет примет в среду 81 раненого.
“Восемьдесят один раненый палестинец будет доставлен в две больницы в Египте, 31 поступит в больницу города Шейх-Зувейд в 20 километрах от погранперехода “Рафах”, 50 - в больницу Эль-Ариша, расположенного в 45 километрах от погранперехода”, - сказал собеседник агентства.
Лента новостей
0