Дочь экс-президента Казахстана рекламирует быстрый заработок? Видео оказалось фейком

© Photo : Фонд Нурсултана НазарбаеваДарига Назарбаева
Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
На самом деле оригинал этой видеозаписи был сделан больше трех лет назад во время пленарного заседания сената Казахстана
АСТАНА, 1 ноя – Sputnik. Видео, где старшая дочь экс-президента Казахстана Дарига Назарбаева якобы рекламирует быстрый заработок в полмиллиона тенге за два часа, оказалось ненастоящим, сообщает в среду ресурс Мининформации Казахстана по борьбе с фейками.
В Facebook появились кадры, на которых старшая дочь Назарбаева рассказывает о якобы созданном ею проекте, позволяющем казахстанцам заработать быстрые деньги.

На самом деле оригинал этой видеозаписи был сделан больше трех лет назад во время пленарного заседания сената Казахстана, сообщает Stopfake.kz.
В оригинальной видеозаписи Дарига Назарбаева, занимавшая в то время пост спикера cената, рассказывает о состоянии железных дорог в стране. Ни о каком новом проекте, обещающем быстрый заработок, она не говорит.
"Автор ролика, распространенного в Facebook, смонтировал его с поддельной озвучкой и обрезал кадры телесюжета так, чтобы убрать титры, которые в нем были первоначально", - говорится в сообщении.
Верить информации о быстром заработке, которая звучит в получившемся рекламном видео, не нужно, это происки мошенников.
Лента новостей
0