Бились до конца: Казахстан уступил чемпионам мира 2012 года на Davis Cup Juniors Finals

© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаВ Кордове стартовал командный чемпионат мира по теннису среди игроков до 16 лет - 2023 Davis Cup Juniors Finals
В Кордове стартовал командный чемпионат мира по теннису среди игроков до 16 лет - 2023 Davis Cup Juniors Finals - Sputnik Казахстан, 1920, 31.10.2023
Сегодня подопечные Сергея Квака играют против Южной Кореи
АСТАНА, 31 окт - Sputnik. Командный чемпионат мира по теннису среди игроков до 16 лет Davis Cup Juniors Finals стартовал в Кордове (Испания). Впервые в нем участвует сборная Казахстана.
Первый матч группового этапа казахстанцы провели против итальянцев, сообщили в Федерации тенниса Казахстана.
Александр Бублик стал чемпионом турнира ATP 250 в бельгийском Антверпене
Открывал противостояние, отметили в федерации, Зангар Нурланулы (331 ITF Juniors ranking) против Андреа Де Марки (172 ITF Juniors ranking). Первый сет остался за Зангаром - 6:2, но в следующих двух победа досталась 16-летнему Андреа - 6:3, 6:4.
Следующим на корт вышел Амир Омарханов (99 ITF Juniors ranking), который играл с лидером итальянцев, 10-й ракеткой мира юниорского рейтинга Федерико Чина. В первой партии на тай-брейке победу одержал Федерико 7:6 (8:6). Во втором сете Чина с одним брейком повел, но за счет характера и мастерства Амиру удалось не только отыграть потерянную подачу, но и выиграть сет - 6:4, а в решающей третьей партии казахстанец просто уничтожил оппонента - 6:2.
Бейбит Жукаев обыграл 69-ю ракетку мира и шагнул в четвертьфинал "Челленджера"
В заключительной парной игре победа была за итальянцами. Зангар и Амир уступили Андреа и Федерико со счетом 4:6, 3:6.

Сегодня подопечные Сергея Квака играют против Южной Кореи.