В рейтинге цифровой конкурентоспособности Казахстан обогнал Турцию, Италию и Польшу

© Photo : предоставлено НИУ МИЭТНИУ МИЭТ - кузница кадров для высокотехнологичных предприятий
НИУ МИЭТ - кузница кадров для высокотехнологичных предприятий - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Из всего СНГ в рейтинг вошел только Казахстан
АЛМАТЫ, 30 окт - Sputnik. В мировом рейтинге цифровой конкурентоспособности IMD World Digital Competitiveness Ranking в 2022 году Казахстан занял 36-е место среди 63 стран мира, сообщает Finprom.
В сообщении отмечается, что среди всех стран СНГ и Центральной Азии в рейтинг включили только Казахстан. При этом в самом рейтинге Казахстан обошёл многие страны Европы, Азии и Америки — к примеру, позади остались Португалия, Италия, Венгрия, Хорватия, Индия, Польша, Румыния, Бразилия, Турция и другие.
“Подобная оценка говорит о высокой степени развития страны в сфере цифровизации, подтверждённой международным институтом", - утверждает портал.
Рейтинг IMD World Digital Competitiveness Ranking измеряет способность и готовность выбранных 63 стран внедрять и использовать цифровые технологии в качестве ключевого фактора экономических преобразований в бизнесе, правительстве и обществе в целом. Методология определяет цифровую конкурентоспособность по трём основным факторам:
знания;
технологии;
готовность к будущему.
Самыми развитыми странами и территориями в сфере цифровизации стали Дания, США, Швеция, Сингапур, Швейцария, Нидерланды, Финляндия, Южная Корея, Гонконг и Канада.
Лента новостей
0