Улучшить контроль безопасности труда в добывающей сфере поручил аким Актюбинской области

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкHаботы по разбору завалов после аварии на шахте, архивное фото
Hаботы по разбору завалов после аварии на шахте, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2023
Подписаться
На территории области зарегистрировано 37 предприятий горнодобывающей отрасли, в четырех из них работаю в в шахтах
АЛМАТЫ, 30 окт - Sputnik. Контроль за исполнением требовании безопасности труда на всех предприятиях горнодобывающей и нефтедобывающей отраслей Актюбинской области должен быть усилен, заявил аким региона Асхат Шахаров. Об этом сообщает пресс-служба областного акимата.
На территории области зарегистрировано 37 предприятий горнодобывающей отрасли. В четырех из них работают в шахтах.
"Жизнь и здоровье граждан – главная ценность государства. Недавняя трагедия показала, насколько непозволительно пренебрежение нормами безопасности на производстве. Все проблемные вопросы по действующим в регионе промышленным предприятиям, которые поднимались ранее, необходимо пересмотреть вновь.
При выявлении недостатков принять меры по их оперативному устранению. Контроль за безопасностью труда должен быть усилен", - цитирует пресс-служба слова Шахарова на прошедшем совещании.
Руководитель управления по инспекции труда Абдухат Мырзалин доложил, что за последние три года в регионе снизился уровень производственного травматизма. В большинстве промышленных предприятий внедрены проекты "Народный контроль", "Вертикальный контроль" и Концепция нулевого травматизма "Vision Zero".
Кроме того, руководитель управления энергетики и ЖКХ Ержана Муздыбаев доложил о прохождении отопительного сезона. В настоящее время отопительный сезон в регионе проходит в штатном режиме. Продолжаются работы по поставке угля для нужд населения. На данный момент поставлено почти 70% от необходимого объема. Также активно идут работы по газификации населенных пунктов.
Лента новостей
0