Единственно правильное решение: спикер мажилиса о передаче АМТ Казахстану

© Sputnik / Санат ИмангалиевПредседатель мажилиса парламента Казахстана Ерлан Кошанов
Председатель мажилиса парламента Казахстана Ерлан Кошанов - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Для государства нет ничего важнее жизни и здоровья граждан - этой позиции должны придерживаться все промышленные предприятия страны
АСТАНА, 28 окт - Sputnik. Единственно правильным решением назвал отказ правительства от дальнейшего инвестиционного сотрудничества с "АрселорМиттал Темиртау" спикер мажилиса (нижняя палата парламента Казахстана - Sputnik) Ерлан Кошанов.

"В Карагандинской области вновь произошла трагедия. Выражаю соболезнования родным и близким горняков, погибших на шахте Костенко. Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления и возвращения домой", - написал он на своей странице в соцсетях.

По словам спикера мажилиса, вопрос находится на особом контроле президента. Он напомнил, что глава государства поручил правительству прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией "АрселорМиттал Темиртау".
"Аварии с человеческими жертвами участились а их предприятиях. Это, в первую очередь, ответственность компании. Поэтому депутаты полностью поддерживают решение президента как единственно правильное", - подчеркнул он.
Для государства нет ничего важнее жизни и здоровья человека. Этой позицией должны руководствоваться все инвесторы и производственные компании страны, добавил Ерлан Кошанов.
 Самолет президента Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2023
Токаев прилетел в Караганду
Лента новостей
0