Казахстан завоевал две золотые медали за один день на Азиатских пара играх

© Туризм және спорт министрлігі Диас Кенжебек жүзуден жеңімпаз атанды
 Диас Кенжебек жүзуден жеңімпаз атанды - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2023
В общем зачете сборная Казахстана по результатам соревновательного дня опустилась на 10-е место
АСТАНА, 26 окт - Sputnik. Казахстан завоевал две золотые медали за сегодняшний соревновательный день в двух разных дисциплинах Азиатских пара игр-2023.

В плавании на спине на дистанции 100 метров первым стал Диас Кенжебек. Второе место у японца Онта Шаньюань, а бронзу завоевал Шахин Изадиар из Ирана.

Ранее сегодня Дастан Мукашбеков принес шестую золотую медаль в пара легкой атлетике в дисциплине ядро. Результат казахстанца - 15,74 м. Также бронзу здесь взял казахстанец Иван Зелезняк, который показал результат 12,39 м

Казахстанские шахматисты Алимжан Аяпов и Серик Солтанов стали обладателями бронзовых наград Азиатских параигр-2023 в китайском Ханчжоу. Они заняли третье место в мужских командных соревнованиях, уступив "золото" и "серебро" представителям Индонезии и Филиппин соответственно.

В общем зачете сборная Казахстана опустилась на 10-е место. Всего у нас 38 медалей - 7 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых.