Минобороны Казахстана опровергло информацию о якобы открытии "центра НАТО"

© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстана Казахстанские миротворцы в Ливане осуществляли пешее и мобильное патрулирование, занимались организацией работы блокпостов
Казахстанские миротворцы в Ливане осуществляли пешее и мобильное патрулирование, занимались организацией работы блокпостов - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
В центре миротворческих операций готовят по стандартам ООН, а не НАТО
АЛМАТЫ, 25 окт – Sputnik. Минобороны Казахстана опровергло информацию о якобы открытии "центра НАТО", как об этом пишут в ряде пабликов.
"В Алматы прошло официальное открытие нового конференц-зала Центра миротворческих операций Минобороны Казахстана при участии посла США в Казахстане Дэниеля Розенблюма.
Центр функционирует с 2006 года как учебное учреждение для развития миротворческой составляющей ВС Казахстана.
Основная его цель - подготовка персонала для участия в миротворческих операциях по стандартам ООН", - заявили в Минобороны в ответ на вопрос Sputnik Казахстан.
Накануне несколько пабликов написали, что миротворцев готовят "по стандартам НАТО" (а не по стандартам ООН), а дальше пошли перепечатки, что в Казахстане в принципе открыт "центр НАТО", что не соответствует действительности.
Лента новостей
0