Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Захарова отреагировала на слова Байдена о помощи Украине как "разумной инвестиции"

© Photo : Пресс-служба МИД РФОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
В МИД России прокомментировали слова Байдена, назвавшего помощь Украине "разумной инвестицией"
АСТАНА, 20 окт - Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента США Джо Байдена, назвавшего помощь Украине "разумной инвестицией", отметив, что Вашингтон долго обманывал мир, прикрываясь борьбой за свободу и демократию.
Байден в телеобращении к нации назвал помощь Украине и Израилю "разумной инвестицией", которая будет приносить дивиденды будущим поколениям.
"Раньше они называли это "борьбой за свободу и демократию". Теперь оказывается, это просто расчёт. Таковым он был всегда, просто мир обманывали, прикрываясь не существующими для Вашингтона ценностями", - написала официальный представитель МИД Мария Захарова в Telegram.
Официальный представитель российского МИД подчеркнула, что войны всегда представляли для США "разумную инвестицию", так как проходили не на американской территории, а чужие издержки Вашингтон никогда не волновали.
"Как говорится, ничего личного, просто бизнес", - подчеркнула Захарова.
"Теперь что касается "дивидендов". Как подметил век назад многолетний член верховного суда США Оливер Уэнделл Холмс-младший: "Саморазвитие человека умирает вместе с ним, как и его добродетели исчезают из памяти, но дивиденды от акций, которые он завещает своим детям, живут и сохраняют его память зеленой". Судя по всему, всё умерло и исчезло у тех, кто подобным образом судит о дивидендах на крови", - добавила она.
Лента новостей
0