В ЕЭК провели экскурсию для студентов стран ЕАЭС

© Sputnik / Тимур БатыршинФлаги стран ЕАЭС
Флаги стран ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Студенческий турнир ЕАЭС по международным переговорам прошел 19 октября, за день до этого молодых людей познакомили с работой ЕЭК
АСТАНА, 20 окт - Sputnik. В штаб-квартире Евразийской экономической комиссии прошла познавательная экскурсия для студентов и преподавателей вузов стран Евразийского экономического союза – участников финального этапа Студенческого чемпионата ЕАЭС по международным деловым переговорам.
Организаторы - Российский экспортный центр совместно с ЕЭК.
Министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Эльдар Алишеров рассказал о специфике работы ЕЭК по своему направлению и ответил на ряд вопросов в сфере международных отношений и переговоров. Министр по техрегулированию Виктор Назаренко - о сфере технического регулирования, разнице в требованиях и стандартах в международной торговле.
В зале Коллегии ЕЭК студенты ознакомились с программным обеспечением комиссии "Электронная Коллегия".
Студенческий турнир ЕАЭС по международным переговорам состоялся 19 октября в Центральном выставочном зале "Манеж". Основная цель турнира – привлечь в это направление как можно больше талантливых студентов и познакомить предпринимателей с перспективными молодыми специалистами.
Участниками чемпионата стали представители Белорусского государственного экономического университета (Минск), Кыргызского экономического университета (Бишкек), Нижневартовского государственного университета (ХМАО), Байкальского государственного университета (Иркутск), НИУ "Высшая школа экономики" (кампус в г. Санкт-Петербург), Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова.
Лента новостей
0