Студент-медик издевался над пациентами в Астане: дело рассматривает суд

© Sputnik / Анатолий Медведь / Перейти в фотобанкГоспитализация пациента, архивное фото
Госпитализация пациента, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Жертвами горе-работника были дети и пожилые люди
АСТАНА, 20 окт - Sputnik. Слушания по делу студента-медика, которого обвиняют в издевательствах и избиениях пациентов реабилитационного центра, проходят в Астане.
Жертвами горе-работника были дети и пожилые люди, сообщает "Астана". Суд проходит в открытом режиме, однако подсудимый отказался показывать своё лицо.
На заседании мать пострадавшего рассказала, что её четырехгодовалый сын посещал занятия ЛФК. С ним занимался обвиняемый, который, по словам женщины, совершал в отношении ребёнка с задержкой психического развития уму непостижимые вещи.
"Попу ему потрогал указательным жестом. Таким голосом обматерился. Смотреть было тяжело это видео мне", - сказала мать мальчика.
Пожилых людей, согласно материалам дела, обвиняемый бил. Известных жертв - их в деле двое - уже нет в живых. Их интересы на суде представляют дочери. Свои действия парень снимал на камеру, а видео отправлял знакомым.
Якобы для какой-то отчётности, пояснил он судье. Вину подсудимый признал и попросил прощения, однако взглянуть в глаза потерпевшим не смог.
"У меня не хватает стыда и совести смотреть им прямо в глаза. Но прошу простить меня. Я полностью осознаю, что я сотворил, и сожалею", - заявил обвиняемый.
Ранее стало известно, что студент избивал пожилых людей, заставлял их есть из памперсов, а также засовывал палец ребенку в анус.
Медик с параноидной шизофренией работал в детском лагере в Жетысу
Лента новостей
0