Поддерживаем историческое право палестинского народа - управление мусульман Казахстана

© Photo : Пресс-служба ДУМКЗдание Духовного управления мусульман Казахстана
Здание Духовного управления мусульман Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Руководство мусульманской общины Казахстана "желает, чтобы проблема, которая длится уже на протяжении многих лет, была решена мирным путем в рамках взаимного диалога"
АСТАНА, 20 окт - Sputnik. Духовное управление мусульман Казахстана распространило заявление по ситуации в зоне палестино-израильского конфликта.
В документе ДУМК выразил глубокую обеспокоенность кровопролитием, происходящим в Палестине.

"Тот факт, что святое место, где остались следы пророков, призывавших человечество к единству и добру, сегодня превратилось в зону боевых действий, а тысячи невинных людей, особенно дети и мирные жители, стали их жертвами, глубоко ранит всех нас", - указывается в заявлении.

Руководство мусульманской общины республики также в заявление пожелало скорейшего выздоровления "тем, кто получил серьезные ранения и живет в страхе".
"Мы заявляем, что поддерживаем историческое право палестинского народа, закрепленное в международных соглашениях и резолюциях", - отмечается в сообщении ДУМК.
Духовное управление мусульман Казахстана призывает стороны прийти к мирному соглашению и немедленно прекратить кровопролитие среди мирного населения, подчеркивается в заявлении.
Арабская женщина кричит в адрес вооруженного израильского пограничника - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2023
Иран поддерживает группы сопротивления против оккупации Палестины - посол в Казахстане
Лента новостей
0