Международная олимпиада по астрономии пройдет в России - подать заявку можно до 1 ноября

© Photo : ESA/Hubble & NASAУмирающая туманность "Тухлое Яйцо"
Умирающая туманность Тухлое Яйцо  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Олимпиада пройдет на федеральной территории "Сириус", которая расположена в Имеретинской низменности в междуречье Мзымты и Псоу, окружена Кавказскими горами и уникальным природным заповедником
АСТАНА, 19 окт - Sputnik. Сроки подачи заявок на участие в Открытой Международной астрономической олимпиады продлили до 1 ноября, сообщили в Россотрудничестве.
В команду, отметили организаторы, могут входить участники различных возрастов (до 18 лет включительно). Нижний возрастной порог не устанавливается.
Олимпиада состоит из 4 туров: наблюдательного, практического, теоретического и тестового. Над заданиями работала Академическая комиссия, состоящая из представителей разных стран.

В 2023 году олимпиада пройдет с 14 по 22 ноября на федеральной территории "Сириус", добавили в Россотрудничестве.
"Участников олимпиады ждут не только интересные задания, но и обширная культурная программа: лекции, мастер-классы и экскурсии", - отметили организаторы.
"Сириус" - это федеральная территория, расположенная в природном кавказском заповеднике. Здесь проходила зимняя Олимпиада 2014 года, на базе объектов олимпийского наследия по инициативе Владимира Путина был создан Образовательный центр "Сириус" для талантливых детей.
Итоги Менделеевской олимпиады_заставка - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2023
Итоги Менделеевской олимпиады 2023 в Астане
Лента новостей
0