Экс-сват Назарбаева Боранбаев передал государству ТРЦ в Алматы и сеть фитнес-клубов

© Sputnik / Владислав ВодневСудебное разбирательство по делу Кайрата Боранбаева
Судебное разбирательство по делу Кайрата Боранбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
АСТАНА, 18 окт - Sputnik. В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили, что бизнесмен Кайрат Боранбаев передал государству офисные помещения, торгово-развлекательный комплекс и физкультурно-оздоровительную сеть.
"В том числе объекты стоимостью 33,75 млрд тенге, а именно здание ТРЦ "Алмалы", расположенное в "золотом квадрате" города Алматы, а также ТОО "Unity Hall", которое занимается арендой и управлением недвижимостью. Площадь объекта, расположенного в бизнес-центре "Алматы Тауэрс", превышает 11 тыс. квадратных метров", - отмечается в сообщении.
Кроме того, в пользу государства передана сеть фитнес-клубов Fitnation. Объекты сети находятся в Астане, Алматы и Костанае.
Ранее бизнесмен возместил материальный ущерб в размере 14,5 млрд тенге в рамках расследования по факту хищения средств при импорте природного газа.
Кайрат Боранбаев - крупный казахстанский предприниматель, владевший франшизой McDonald's в Казахстане, а также обладающий активами в сфере недвижимости, нефтегазовом секторе. Является акционером Карагандинского фармацевтического комплекса, на котором производилась российская вакцина от коронавируса "Спутник V".
Лента новостей
0