Со многими странами Европы у нас отношения сохраняются, в том числе с Венгрией - Путин

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (слева) во время встречи в Пекине.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (слева) во время встречи в Пекине. - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Путин провел незапланированные переговоры с премьер-министром Венгрии Орбаном
АСТАНА, 17 окт - Sputnik. Отношения между РФ и Венгрией на протяжении десятилетий строились на основе учета интересов друг друга, заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Путин встретился с Орбаном на полях форума "Один пояс, один путь" в КНР.
"Несмотря на то, что в сегодняшних геополитических условиях возможности для поддержания контактов и развития отношений весьма ограничены, тем не менее не может не вызывать удовлетворение, что со многими странами Европы у нас отношения сохраняются, развиваются. Одна из этих стран - это Венгрия. И отношения между Венгрией и Россией на протяжении десятилетий последних строились исключительно на основе учета интересов друг друга, опираясь на все позитивное, что досталось нам из прошлого", - сказал Путин.
Венгерская сторона прилагает максимальные усилия, чтобы спасти все, что можно спасти в двусторонних контактах РФ и Венгрии, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.
"Господин президент, вы знаете, какова Венгрия. Вы знаете ее возможности. То, что Венгрия сегодня может предпринять, это мы делаем. То есть мы пытаемся спасти все, что можно из наших двусторонних контактов. То есть мы заинтересованы в том, чтобы поддержать это сотрудничество не только на уровне общения, но и на уровне экономики, пока это возможно", - заявил венгерский премьер.
Глава российского государства приглашён на форум "Один пояс, один путь" в качестве главного гостя. Путин выступит на открытии форума 18 октября вторым - после председателя КНР Си Цзиньпина.
Лента новостей
0