https://ru.sputnik.kz/20231017/porazhenie-v-danii-udarilo-po-nashemu-samolyubiyu---magomed-adiev-pered-matchem-s-finlyandiey--39402706.html
"Поражение в Дании ударило по нашему самолюбию" - Магомед Адиев перед матчем с Финляндией
"Поражение в Дании ударило по нашему самолюбию" - Магомед Адиев перед матчем с Финляндией
Sputnik Казахстан
Магомед Адиев рассказал о форме Вороговского, возможном дебюте Зуева и Свиридова 17.10.2023, Sputnik Казахстан
2023-10-17T08:35+0500
2023-10-17T08:35+0500
2023-10-17T08:35+0500
футбол
сборная казахстана по футболу
https://sputnik.kz/img/07e7/09/08/38284336_0:0:1620:912_1920x0_80_0_0_0e0db96f3285e44938497e042e78b38b.jpg
АСТАНА, 17 окт - Sputnik. Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции перед матчем с Финляндией.- Магомед Мусаевич, как команда чувствует себя функционально и эмоционально после тяжелого поражения в Дании?- Конечно, поражение в Дании ударило по нашему самолюбию. Хотя своей игрой в Дании мы заслужили уважение. Вижу, что у ребят есть переживания, но мы говорили, что надо забыть и готовиться к игре с финнами. Проблем возникнуть не должно. После тренировки визуально передо мной будет более ясная картина.- Вы готовите оборонительный план на игру или попытаетесь удивить Финляндию?- Мы не собираемся полностью отсиживаться. Соперник и мы понимаем, что на кону стоят важные три очка. Определенные изменения в составе будут, это плановая ротация. Мы пытаемся распределить силы, чтобы у нас присутствовала свежесть.- Какова вероятность выхода Зуева в матче с Финляндией?- Зуев чувствует себя нормально, хотя в Алматы у него был определенный дискомфорт. Перед игрой с Данией у меня не возникало мыслей о его выходе. Но сегодня эти мысли уже есть. После тренировки мы решим. Возможно, сыграет, а может и нет. Надо еще поговорить.- Как вы оцените игру Багдата Каирова в матче с Данией?- Он провел неплохой матч. В обороне отыграл полезно, его ценное качество как раз в том, что он перед своей штрафной неплохо играет. Но, помимо своих прямых обязанностей, он и в атаке помог. Отдал голевую передачу, мог забить.- Вороговского критиковали после перехода в "Астану" и отмечали, что он стал играть хуже по сравнению с периодом игры в Бельгии. Вы согласны с этим?- Ян действительно "просел", но почему это произошло? Здесь ответ на поверхности. Он с "Астаной" не приходил сборы, в Бельгии его команда была в отпуске, и в момент перехода он фактически приехал в новый клуб без подготовки. Поэтому у него были проблемы с функциональным состоянием. Сейчас его данные стали намного лучше. Но вытащить два матча подряд ему было бы тяжело. Но с Данией были еще и тактические мотивы, мы должны были балансировать игру с помощью более оборонительных латералей.- Один из новичков сборной - Иван Свиридов. Как проходит его адаптация в команде и есть ли шанс, что он с Финляндией хотя бы на замену?- Ваня меня убедил во время микроцикла в Алматы, что его надо оставлять и брать с собой на игры. С Данией он был в заявке и заслужил это своим подходом. Что касается дебюта, в Копенгагене он мог выйти, я до последнего выбирал между ним и Чесноковым. Посмотрим, может и выйдет завтра. Будем отталкиваться от характера игры.Матч Финляндия - Казахстана пройдет 17 октября в Хельсинки. Начало встречи - 22:00 по времени Астаны.
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_KK
Sputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://sputnik.kz/img/07e7/09/08/38284336_121:0:1561:1080_1920x0_80_0_0_1f8f56d9b71638ca8b0bb34089d3c946.jpgSputnik Казахстан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
футбол, сборная казахстана по футболу
футбол, сборная казахстана по футболу
"Поражение в Дании ударило по нашему самолюбию" - Магомед Адиев перед матчем с Финляндией
Магомед Адиев рассказал о форме Вороговского, возможном дебюте Зуева и Свиридова
АСТАНА, 17 окт - Sputnik. Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции перед матчем с Финляндией.
- Магомед Мусаевич, как команда чувствует себя функционально и эмоционально после тяжелого поражения в Дании?
- Конечно, поражение в Дании ударило по нашему самолюбию. Хотя своей игрой в Дании мы заслужили уважение. Вижу, что у ребят есть переживания, но мы говорили, что надо забыть и готовиться к игре с финнами. Проблем возникнуть не должно. После тренировки визуально передо мной будет более ясная картина.
- Вы готовите оборонительный план на игру или попытаетесь удивить Финляндию?
- Мы не собираемся полностью отсиживаться. Соперник и мы понимаем, что на кону стоят важные три очка. Определенные изменения в составе будут, это плановая ротация. Мы пытаемся распределить силы, чтобы у нас присутствовала свежесть.
- Какова вероятность выхода Зуева в матче с Финляндией?
- Зуев чувствует себя нормально, хотя в Алматы у него был определенный дискомфорт. Перед игрой с Данией у меня не возникало мыслей о его выходе. Но сегодня эти мысли уже есть. После тренировки мы решим. Возможно, сыграет, а может и нет. Надо еще поговорить.
- Как вы оцените игру Багдата Каирова в матче с Данией?
- Он провел неплохой матч. В обороне отыграл полезно, его ценное качество как раз в том, что он перед своей штрафной неплохо играет. Но, помимо своих прямых обязанностей, он и в атаке помог. Отдал голевую передачу, мог забить.
- Вороговского критиковали после перехода в "Астану" и отмечали, что он стал играть хуже по сравнению с периодом игры в Бельгии. Вы согласны с этим?
- Ян действительно "просел", но почему это произошло? Здесь ответ на поверхности. Он с "Астаной" не приходил сборы, в Бельгии его команда была в отпуске, и в момент перехода он фактически приехал в новый клуб без подготовки. Поэтому у него были проблемы с функциональным состоянием. Сейчас его данные стали намного лучше. Но вытащить два матча подряд ему было бы тяжело. Но с Данией были еще и тактические мотивы, мы должны были балансировать игру с помощью более оборонительных латералей.
- Один из новичков сборной - Иван Свиридов. Как проходит его адаптация в команде и есть ли шанс, что он с Финляндией хотя бы на замену?
- Ваня меня убедил во время микроцикла в Алматы, что его надо оставлять и брать с собой на игры. С Данией он был в заявке и заслужил это своим подходом. Что касается дебюта, в Копенгагене он мог выйти, я до последнего выбирал между ним и Чесноковым. Посмотрим, может и выйдет завтра. Будем отталкиваться от характера игры.
Матч Финляндия - Казахстана пройдет 17 октября в Хельсинки. Начало встречи - 22:00 по времени Астаны.