Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

На новом заводе "Алмаз-Антея" будут выпускать системы ПВО - министр обороны РФ

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по оперативным вопросам
Президент РФ В. Путин провел совещание по оперативным вопросам - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 окт - Sputnik. В условиях сложной военно-политической обстановки важно поддерживать оснащенность армии и флота РФ на уровне, который гарантирует адекватный ответ на любые вызовы и угрозы безопасности России. Об этом во вторник заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Министр принял участие в церемонии сдачи корпуса будущего ракетного завода концерна "Алмаз–Антей" в индустриальном парке "Руднево" особой экономической зоны "Технополис Москва". Он сообщил, что предприятие будет выпускать системы ПВО.
"Открытие корпусов будущего завода концерна "Алмаз–Антей" – важнейший шаг на пути укрепления обороноспособности страны. Здесь будут выпускаться отечественные системы противовоздушной обороны, которые по праву считаются лучшими в мире. Их отличают эффективность, надежность и простота в управлении, что убедительно доказано в ходе специальной военной операции", – сказал Шойгу на церемонии.
Решение этой задачи во многом зависит от способности оборонных предприятий в сжатые сроки и в полном объеме обеспечивать потребности войск в вооружении и военной технике, добавил он.
Лента новостей
0