Крупнейший китайский оператор экспресс-доставки откроет головной офис в Казахстане

© Пресс-служба президента КазахстанаТокаев и делегация YTO Express Group
Токаев и делегация YTO Express Group  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Договоренности будут закреплены в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между АО "Казпочта" и YTO Express Group
АЛМАТЫ, 17 окт - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления YTO Express Group Йу Хуэй Дзяо, который рассказал о планах по открытию центральноазиатского головного офиса в Казахстане, сообщает пресс-служба Акорды.
По словам главы компании, договоренности будут закреплены в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между АО "Казпочта" и YTO Express Group.
YTO Express Group входит в топ-5 крупнейших компаний экспресс-доставки Китая.
Токаев отметил, что в Казахстане уже работают такие крупные маркетплейсы, как Alibaba, Wildberries, OZON и JDcom. К 2030 году Казахстан планирует довести долю электронной торговли до 20% от общего рынка торговли.
"У нас имеются большие возможности для взаимовыгодного сотрудничества с Вашей компанией в рамках китайской инициативы "Один пояс, один путь". Сегодня электронная коммерция является одной из быстроразвивающихся отраслей экономики, которая генерирует около 7 трлн долларов мирового ВВП. Казахстан уделяет особое внимание развитию электронной коммерции", —сказал Касым-Жомарт Токаев.
Йу Хуэй Дзяо также рассказал президенту, что ключевым проектом его компании в Казахстане станет строительство в ряде регионов высокотехнологичных мультимодальных центров класса А.
В сообщении отмечается, что такая инфраструктура обеспечит оперативную обработку товаров с выходом на страны ЕС, ЕАЭС и Центральной Азии.
Внедрение интеллектуальных IT-решений позволит полностью автоматизировать логистические процессы и обеспечить таможенное сопровождение поставок.
Лента новостей
0