На 13% выше среднемирового: Казахстан повысил уровень безопасности полетов до 82% - ИКАО

© Photo : Комитет гражданской авиации Роман Скляр встретился с региональным директором ИКАО Николя Ралло
Роман Скляр встретился с региональным директором ИКАО Николя Ралло - Sputnik Казахстан, 1920, 16.10.2023
Подписаться
ИКАО приводит опыт Казахстана в качестве успешного примера для стран, не имеющих выхода к морю
АСТАНА, 16 окт - Sputnik. Первый вице-премьер Казахстана Роман Скляр встретился с региональным директором ИКАО Николя Ралло, который находится в республике с официальным визитом, сообщили в пресс-службе министерства транспорта.
Представитель Международной организации гражданской авиации прибыл в Казахстан по приглашению комитета гражданской авиации, напомнили в ведомстве. Ранее, добавили в министерстве, региональный директор посещал страну более 10 лет назад.
На встрече Николя Ралло высказал одобрение и высокую оценку работе по обеспечению безопасности полетов и авиационной безопасности, отметили в ведомстве.
"По итогам аудита ИКАО Казахстан повысил уровень обеспечения безопасности полетов до 82%, что на 13% выше среднемирового показателя", - констатировали в министерстве.
Региональный директор ИКАО отметил, что организация поддерживает преобразования по управлению отраслью в республике и приводит опыт Казахстана в качестве успешного примера для стран, не имеющих выхода к морю.
На встрече, добавили в ведомстве, подчеркнули важность разработки и утверждения Национального плана по обеспечению безопасности полетов, обучения авиационных кадров, укрепления системы расследования авиапроисшествий и устойчивого развития и сокращения выбросов.
Роман Скляр, отметили в министерстве, подтвердил, что Казахстан продолжит активно развивать отрасль гражданской авиации
Самолет авиакомпании QAZAQ AIR - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2023
ИКАО не планирует аудит Казахстана на предмет безопасности полетов
Лента новостей
0