МВД Казахстана работает с более чем 270 НПО по профилактике правонарушений - замминистра

© Sputnik / Абзал КалиевМужчина разбивает стекло подъезда, иллюстративное фото
Мужчина разбивает стекло подъезда, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.10.2023
Подписаться
В Астане прошла встреча руководства МВД с представителями казахстанских НПО
АЛМАТЫ, 16 окт – Sputnik. На сегодня МВД Казахстана сотрудничает с более чем 270 неправительственными организациями в сфере профилактики правонарушений и охраны общественного порядка, сообщил заместитель министра внутренних дел Игорь Лепёха на встрече с представителями НПО в Астане.
"Развитие всестороннего сотрудничества с институтами гражданского общества, формирование партнерских отношений с неправительственными организациями и гражданами в развитии системы профилактики правонарушений является одной из приоритетных задач в деятельности правоохранительных органов", - цитирует пресс-служба ведомства его слова.
В числе задач, в решении которых НПО оказывают помощь правоохранительным органам, поиск без вести пропавших, помощь жертвам бытового насилия, неблагополучным семьям, ресоциализация осужденных лиц и так далее.
Замминистра отметил, что непосредственно в сфере профилактики бытового насилия ведомство тесно сотрудничает с 50 НПО. Ежегодно полиция направляет в кризисные центры свыше 7,5 тыс. женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Из них более 2 тыс. были размещены в приютах.
Лента новостей
0