Казахстан отправил еще 27 вагонов гуманитарной помощи в Афганистан - МЧС

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаВоеннослужащие МЧС грузят гуманитарную помощь для Афганистана
Военнослужащие МЧС грузят гуманитарную помощь для Афганистана  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Военнослужащие министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана сформировали железнодорожные составы с гуманитарным грузом
АСТАНА, 16 окт - Sputnik. Казахстанские спасатели отправили 1659 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Афганистане, сообщили в МЧС.
Объемы гуманитарного груза, отметили в ведомстве, выделили из государственного материального резерва республики по поручению президента Токаева.
Груз гуманитарной помощи, который включает муку, рисовую крупу, растительное масло, молочные консервы, кровати, постельные принадлежности, одежду, сформирован в 27 железнодорожных вагонах и отправлен из города Алматы и Карагандинской области, подчеркнули в министерстве.
Первая партия гуманитарной помощи - 70 палаток и лекарственные средства ТОО "СК-Фармация", доставлена 11 октября самолетом Национальной гвардии Казахстана в Герат, напомнили в ведомстве.
Погрузку оставшегося груза, который отправили сегодня, обеспечивали военнослужащие воинских частей 28237 и 52859 МЧС Казахстана, добавили в министерстве.
Казахстанские спасатели - Sputnik Казахстан, 1920, 16.10.2023
Казахстанские спасатели вернулись из Афганистана
Лента новостей
0