Пять видов спорта добавят в программу Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе

© Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанкЗолотая медаль в руках российского спортсмена на церемонии награждения победителей в эстафете 4x10 км среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам на XXIV зимних Олимпийских играх 2022
Золотая медаль в руках российского спортсмена на церемонии награждения победителей в эстафете 4x10 км среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам на XXIV зимних Олимпийских играх 2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2023
Подписаться
АСТАНА, 13 окт – Sputnik. Пять видов спорта включат в программу Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).
По данным МОК, это бейсбол/софтбол, крикет, флаг-футбол, лакросс и сквош.
Бейсбол/софтбол, крикет и лакросс вновь включены в список Олимпийских игр, в то время как флаг-футбол и сквош дебютируют на олимпиаде в Лос-Анджелесе.
"Выбор этих пяти новых видов спорта соответствует американской спортивной культуре и продемонстрирует миру культовые американские виды спорта, а также принесёт международные виды спорта в Соединённые Штаты. Эти виды спорта сделают Олимпийские игры LA28 уникальными. Их включение позволит олимпийскому движению взаимодействовать с новыми сообществами спортсменов и болельщиков в США и во всём мире", – заявил президент МОК Томас Бах.
34-е летние Олимпийские игры пройдут с 14 по 30 июля 2028 года в Лос-Анджелесе.
Лента новостей
0