Матч "Кайрата" с "Зенитом" завершился ничьей

ФК Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2023
Встреча в Алматы завершилась со счетом 2:2.
АСТАНА, 14 окт – Sputnik. Футболисты "Кайрата" сыграли вничью с российским "Зенитом" в товарищеском матче.
Уже на восьмой минуте 35-летний бразильский нападающий "Кайрата" Жоао Пауло открыл счёт и вывел казахстанскую команду вперёд.
На 29-й минуте петербуржцы сравняли счёт благодаря голу полузащитника Александра Ерохина. На 69-й минуте "Кайрат" вышел вперёд. Забитым мячом отличился защитник Офри Арад.
На 85-й минуте бразилец Густаво Мантуан забил второй мяч "Зенита" и установил окончательный счёт встречи.
Напомним, в данный момент петербургский коллектив занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу, набрав 20 очков после 11 проведённых матчей. "Кайрат" находится на четвёртой позиции казахстанской Премьер-Лиги, у этого клуба 40 набранных очков за два тура до конца сезона.
Ранее клубы встречались в Санкт-Петербурге в 2018 году (1:0) и в турецком Белеке в 2020 году (3:1).