Казахстан расширит воздушное сообщение с Евросоюзом - КГА

© Sputnik / Владислав ВодневСамолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 14.10.2023
Подписаться
В настоящее время казахстанские авиаперевозчики могут выполнять регулярные рейсы в страны Европы
АСТАНА, 14 окт – Sputnik. Казахстан и Евросоюз планируют заключить соглашение, позволяющее расширить воздушное сообщение между странами, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.
"Подписание Горизонтального соглашения даст возможность расширить воздушное сообщение между Республикой Казахстан и странами Европейского Союза, что в свою очередь будет способствовать дальнейшему развитию туристического, культурного, экономического и делового сотрудничества", - говорится в пресс-релизе.
Глава комитета Талгат Ластаев отчитался о проведенной работе по направлениям летной эксплуатации, летной годности, лицензирования авиаперсонала, систем менеджмента качества и управления безопасностью полетов.
"Представители Комитета по безопасности полетов Европейской комиссии положительно оценили предпринимаемые меры авиационными властями Казахстана по устранению ранее выявленных наблюдений и рекомендаций по вопросам безопасности полетов и отметил направления, по которым необходимо будет усилить работу", - отметили в КГА.
Вместе с тем в ведомстве добавили, что в отношении казахстанских авиакомпаний отсутствуют ограничения на выполнение регулярных рейсов в страны Евросоюза, то есть авиакомпании "Эйр Астана" и "SCAT" имеют право выполнять регулярные полеты в страны Европы.
Лента новостей
0