В Казахстане разрешат оформлять ДТП онлайн

© Sputnik / Владислав ВодневПроверка документов на полицейских постах
Проверка документов на полицейских постах - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Для этого следует заснять на телефон обстановку на месте ДТП
АЛМАТЫ, 12 окт — Sputnik. В Казахстане могут разрешить оформлять дорожно-транспортные происшествия в режиме онлайн. Об этом рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин на форуме Digital Bridge в Астане.

"Мы совместно с Агентством по регулированию финансового рынка и МВД проработали все, чтобы сделать возможным оформление ДТП, которые не повлекли увечий людей, онлайн, без полицейских. То есть ты выходишь из машины, если поцарапал другую машину, снимаешь просто на камеру все, что произошло, отправляешь, и это все попадает в страховые компании", – сказал Багдат Мусин в выступлении.

Министр подчеркнул, что оформлять ДТП онлайн можно будет, только если в результате происшествия никто не пострадал и не погиб.
12-13 октября в Астане проходит крупнейший в Центральной Азии IT-форум. Участники обсуждают роль искусственного интеллекта в современном мире.
В этом году Digital Bridge собрал свыше 20 тысяч участников, представителей более 300 IT-компаний, делегации из 30 стран.
Лента новостей
0