Сборная Казахстана по футзалу сотворила невероятный камбэк в матче против Азербайджана

© Photo : Казахстанская федерация футбола Футзал, иллюстративное фото
Футзал, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2023
Сборная Казахстана, одержав четыре победы в четырех матчах, с 12 очками лидирует в группе A
АСТАНА, 12 окт - Sputnik. Сборная Казахстана по футзалу в матче четвёртого тура элитного раунда квалификации чемпионата мира-2024 в родных стенах обыграла Азербайджан со счётом 3:2.
Казахстану удался камбэк в домашней встрече с командой Азербайджана, которая прошла в Астане. В первом тайме гости усилиями Амадеу (4-я минута) и Галло (8-я) дважды огорчили Игиту.
Впрочем, команде Рикардо Кака еще до перерыва удалось отыграть отставание. Сначала, на 13-й минуте, Лео размочил счет для Казахстана, а на 18-й Биржан Оразов восстановил равновесие.
Волевую победу хозяевам площадки на 22-й минуте принес гол Дугласа Жуниора.
Сейчас сборная Казахстана, одержав четыре победы в четырех матчах, с 12 очками лидирует в группе A.
Напомним, победители пяти групп элитного раунда напрямую выйдут в финальную стадию, а четыре лучших обладателя вторых мест сыграют в стыковых матчах. Их жеребьевка состоится 25 января 2024 года, а сами матчи за две оставшиеся путевки на ЧМ будут сыграны с 8 по 17 апреля.
Финальный турнир ЧМ пройдет с 14 сентября по 6 октября 2024 года в Узбекистане.