Посол Казахстана в России встретился с губернатором Брянской области

© Photo : Посольство РК в РФПосол Казахстана в России встретился с губернатором Брянской области
Посол Казахстана в России встретился с губернатором Брянской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
АСТАНА, 12 окт - Sputnik. Посол Казахстана в России Даурен Абаев встретился с губернатором Брянской области РФ Александром Богомазом. Стороны обсудили вопросы расширения социально-экономического и гуманитарного сотрудничества.
В 2022 году Казахстан вошел в пятерку ведущих торговых партнеров Брянской области. Внешнеторговый оборот составил $34,1 млн, а в январе-июне этого года — 28,5 млн.
Отмечается, что Брянский машиностроительный завод поставил в Казахстан первую партию из четырех грузовых магистральных тепловоза, всего по контракту будет передано 50 локомотивов.
"Особое внимание в республике уделяется аграрному сектору. В Брянском аграрном университете учатся 20 студентов из Казахстана, которые перенимают опыт Брянской области в сельском хозяйстве, осваивают новейшие технологии. Уверен, наше сотрудничество во всех отраслях будет развиваться и в дальнейшем", - написал Богомаз в Telegram.
В четверг прошла встреча Абаева с губернатором Кировской области Александром Соколовым.
Стороны констатировали наличие большого потенциала для наращивания взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. В первом полугодии товарооборот регионов Казахстана с Кировской областью составил $22,7 млн.
Лента новостей
0