Трехлетняя девочка получила ожоги 20-25% кожи в детсаду Уральска

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи в пробке
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Сейчас ребёнок лежит в реанимации, состояние тяжёлое.
АСТАНА, 11 окт - Sputnik. Трехлетняя девочка получила серьезные ожоги в детском саду и попала в реанимацию в Уральске. Ее толкнул во время обеда другой ребенок, и она обожглась кипящим бульоном. Ребенок получил ожоги лица, руки и обеих ног - в общей сложности 20-25% кожных покровов, пишет "Мой город".
Инцидент произошёл 10 октября в детском саду "Балбобек" в микрорайоне Северо-Восток.
По словам мамы ребёнка, в обеденное время ей позвонили с дошкольного учреждения и попросили срочно приехать. Приехав в детсад, женщина увидела свою дочь всю в волдырях.
"Приехала скорая и оказала первую необходимую помощь. Сейчас ребёнок лежит в реанимации, состояние тяжёлое. Я хочу, чтобы наказали всё руководство детского сада и поваров за то, что дали кипящий суп. Какой-то ребёнок толкнул её. Где была нянечка? Воспитатель? Куда смотрели повара?" — написала женщина на странице паблика mamochki_uralska_vmeste.
По информации упраздрава области, трёхлетняя малышка получила термические ожоги головы, грудной клетки, верхней и нижней конечности справа, левого и правого бедра. Сейчас она находится в отделении реанимации областной детской многопрофильной больницы в тяжёлом состоянии. Она получила 20-25% ожогов кожных покровов.
По факту полицейские начали досудебное расследование по статье 141 Уголовного кодекса РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".
В отделе образования Уральска сообщили, что воспитатель и нянечка отделались просто увольнением. А исполняющая обязанности заведующей получит строгий выговор.
Лента новостей
0