В Алматы стартовал конкурс малых грантов для молодежи Zhas project

© Sputnik / Абзал КалиевМолодежь Казахстана
Молодежь Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Сумма гранта составляет 1 млн тенге, на Алматы выделено 20 грантов
АЛМАТЫ, 10 окт – Sputnik. Прием заявок на конкурс малых грантов для молодежи Zhas project стартовал в Алматы 10 октября и продлится до 22 октября. Сумма гранта составляет 1 млн тенге, на Алматы выделено 20 грантов. Об этом в региональной СЦК сообщили организаторы конкурса и представитель управления молодежной политики города Алматы.
Для реализации своих идей молодые люди смогут получить до 1 000 000 тенге и поддержку менторов. На реализацию самих молодежных проектов дается 2 месяца. К участию в грантовом конкурсе приглашают молодых людей от 18 до 35 лет (включительно), имеющих временную или постоянную прописку в Алматы.
Организаторы намерены вовлечь в проект как можно больше молодежи из числа тех, кто не охвачен ни образованием, ни работой, ни профессиональной подготовкой.
Отбор будет проходить в 2 этапа:
1-й этап - технический отбор, где заявки проверят на соответствие всем установленным требованиям;
2-й этап - рандомизация (метод случайной компьютерной выборки).
Со всеми победителями будет заключен официальный договор. После проекта всё приобретенное оборудование остается у молодежи, чтобы они могли дальше продолжать и развивать свои проекты.
Проект реализуется при поддержке министерства культуры и информации Казахстана совместно с Центром поддержки гражданских инициатив.
Вся информация о ходе проекта будет публиковаться на сайте www.zhasproject.com, а также в социальных сетях @zhasproject_almaty_mangystau.
Лента новостей
0