Генсек ОДКБ встретился с представителями руководства Казахстана

© Sputnik / Серикжан КовланбаевУчения ОДКБ "Нерушимое братство-2017"
Учения ОДКБ Нерушимое братство-2017 - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Стороны обсудили актуальные вопросы, в том числе связанные с предстоящим переходом председательства в Организации к Казахстану
АЛМАТЫ, 10 окт – Sputnik. Состоялись переговоры Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова с представителями руководства Казахстана, сообщает пресс-служба Организации.
Иманагали Тасмагамбетов встретился с министром обороны Казахстана генерал-полковником Русланом Жаксылыковым, а также помощником президента – секретарем Совета Безопасности Казахстана Гизатом Нурдаулетовым.
В ходе встреч были обсуждены вопросы подготовки к предстоящей сессии Совета коллективной безопасности и совместному заседанию Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности.
Имангали Тасмагамбетов проинформировал собеседников о ходе согласования проектов документов, которые планируется внести на рассмотрение в ходе указанных мероприятий. В том числе вопроса, касающегося совершенствования системы кризисного реагирования Организации.
Также были обсуждены актуальные вопросы деятельности ОДКБ, в том числе связанные с предстоящим переходом председательства в Организации к Казахстану в 2024 году.
Лента новостей
0