"Висел" три года: прокуроры решили вопрос инвестора в Акмолинской области

© Sputnik / Александр КряжевКоровы на дороге
Коровы на дороге  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Инвестор не мог получить землю под производство племенной говядины, постоянно сталкиваясь с препонами
КОКШЕТАУ, 9 окт – Sputnik. Проблема испанского инвестора, вознамерившегося работать в Акмолинской области, решилась лишь после вмешательства прокуратуры. Бизнесмен планирует производить племенную говядину, но три года не мог получить земельный участок, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Испанский инвестор, планирующий производить 7,2 тысячи тонн племенной говядины в год, на протяжении трех лет не мог получить земельный участок. Также бизнесмен столкнулся с препятствиями и административными барьерами в получении разрешительных документов для строительства.
Токаев предложил бизнесменам Казахстана новый договор с властью - полный текст
Стоимость инвестиционного проекта ТОО Big Farm (Urbas Crupo) – 63 миллиарда тенге.
Проблема решилась лишь после вмешательства прокуратуры.

"Если вы инвестор, и у вас есть проблемы в реализации проекта, то можете напрямую связаться с сотрудником прокуратуры через мобильную группу по защите прав предпринимателей и инвесторов прокуратуры области. Контактный номер +7 705 129 11 40", – заключили в пресс-службе прокуратуры Акмолинской области.

Напомним, на бюрократизм, волокиту и репрессивную политику госорганов акмолинские предприниматели жаловались и на недавно прошедшем Едином дне отчета в региональной палате предпринимателей.
Справки на мясо и акты вакцинации подделывали ветеринары в СКО
По данным областного Антикора, из 767 проверок в отношении предпринимателей 711 — внеплановые. Тогда заместитель акима области Азамат Тайжанов попросил руководителей госучреждений взять на контроль обеспечение соблюдения законности при проведении госконтроля и надзора. А также вовремя сообщать бизнесу о нововведениях в законодательстве в их сферах.
Судебное разбирательство по делу Кайрата Боранбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2023
Прокуроры будут сопровождать инвестпроекты в Казахстане – Токаев
Лента новостей
0