Около 1,5 тысячи человек принимают участие в учениях ОДКБ "Нерушимое братство-2023"

© Photo : Пресс-служба Минобороны КыргызстанаВ Кыргызстане стартовали учения ОДКБ "Нерушимое братство-2023"
В Кыргызстане стартовали учения ОДКБ Нерушимое братство-2023 - Sputnik Казахстан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
В Кыргызстан прибыли воинские контингенты России, Казахстана, Беларуси и Таджикистана
АЛМАТЫ, 9 окт – Sputnik. Около 1,5 тысячи человек принимают участие в активной фазе военных учений организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство-2023", сообщили в пресс-службе Минобороны Кыргызстана.

"Всего на учение привлечено около 1 500 военнослужащих, более 200 единиц специальной, бронетанковой и автомобильной техники, военно-транспортная, истребительная и армейская авиация, беспилотная авиация и боевые катера", - говорится в сообщении ведомства.

В Кыргызстан прибыли воинские контингенты России, Казахстана, Беларуси и Таджикистана. Также в совместных учениях примут участие оперативные группы объединенного штаба и секретариата ОДКБ.
Как сообщалось, С 9 по 13 октября на базе учебно-тренировочного центра "Эдельвейс" войсковой части 20636 министерства обороны Кыргызстана проходят совместные учения миротворческих сил государств-членов ОДКБ "Нерушимое братство-2023".
Военные стран ОДКБ будут на практике выполнять совместно с подразделениями МЧС и МВД учебно-боевые задачи на блокпостах и в пунктах приема пострадавших, при сопровождении колонн и грузов, освобождении населенного пункта, спасении "заложников" и оказании гуманитарной помощи, подчеркнули в ведомстве.
Лента новостей
0