Казахстанские и чешские бизнесмены договорились о сотрудничестве

© Sputnik / Елена БережнаяШкольник открыл бизнес в 12 лет
Школьник открыл бизнес в 12 лет  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
В бизнес-форуме участвовали более 120 казахстанских и чешских предпринимателей
АЛМАТЫ, 9 окт - Sputnik. Более 120 представителей чешского и казахстанского бизнеса приняли участие в совместном форуме в Кокшетау (административный центр Акмолинской области – ред), сообщает пресс-служба НПП "Атамекен". Встреча была направлена на укрепление экономических, торговых и дипломатических отношений между странами.
Организаторами выступили акимат Акмолинской области, АО Национальная компания "АО "Kazakh Invest", посольство Чехии в Астане, а также Региональная палата предпринимателей.
В рамках бизнес-форума обсуждались вопросы развития сотрудничества по таким направлениям как инвестиции, сельское хозяйство, ветеринария, пищевая промышленность, страхование, торговля.
В мероприятии приняли участие аким Акмолинской области Марат Ахметжанов, министр сельского хозяйства Чешской Республики Марек Выборны и посол Чехии в Казахстане Павол Шепеляк.
Программа бизнес-форума также включала двусторонние встречи. Со стороны Акмолинской области в В2В встречах приняли участие порядка 70 представителей малого и среднего бизнеса.
По итогам работы форума состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматом Акмолинской области и министерством сельского хозяйства. Документ позволит не только продолжить работу по реализации имеющихся коммерческих договоренностей, но и наладить новые контакты для развития перспективных направлений.
Лента новостей
0